Малышка, дрожащая от холода, уже не ждала помощи и приняла свою судьбу

В монастырь Кореная Пустынь кошка попала, еще, будучи малышкой. Это место считается пристанищем для всех брошенных котов и кошек. Ее предыдущие хозяева ничего не знали об этом злополучном месте. Им просто нужно было избавиться от надоевшего питомца. Люди прозвали его «кошачьим адом». Но там жила очень добрая матушка Ксения, которая старалась помочь несчастным животным. Хотя одному человеку достаточно сложно повлиять на сложившуюся ситуацию. Многие животные умирают там, не справившись с коварной болезнью.

Этой кошечке повезло выжить и как-то приспособиться к существующим там условиям. Как обычно, мы приехали туда, что взять несколько кошек на лечение. Тогда мы и увидели эту несчастную малышку. Она, вместе с другими кошечками сидела возле камина, хотя в помещение было тепло. Животные трусились не от холода, это был озноб. Но после того, как ее позвали обедать, она, неуверенной походкой, двинулась к миске с едой.

Служительницы монастыря готовят для кошек еду, убирают возле них и меняют подстилки. Лечение требует финансовых вложений, которых нет, да времени тоже.

В тот же день, кошечка уехала с нами,  и мы ее отдали на передержку. Кроме нее, там была еще одна кошечка. А когда она увидела влажный кошачий корм, то сразу же на него накинулась, всеми способами не подпуская к нему свою соседку. Это выглядело смешно и печально, одновременно. Обычный корм был для  нее невидимым, раньше, деликатесом.

К счастью, кошечка очень скоро пошла на поправку, несмотря на наши опасения. Спустя неделю, перед нами стояла уже совсем здоровая кошка с привлекательной полоской рыжего окраса на носике. Эта особенность и  натолкнула нас, чтоб назвать малышку Огонек.

Если внимательно на нее посмотреть, то можно увидеть настоящий огонек, не правда ли? От чего кошечке пока не удалось избавиться, так это, от постоянного желания кушать. Вначале приходилось давать ей определенное количество еды, чтоб она не переедала.

Абсолютно здоровую и стерильную кошку запечатлели на фотокамеру. Это нужно было для того, чтоб найти ей новую семью. Такая внешность, как у нее, не останется незамеченной.

Так и случилось. Очень скоро Огонек отправилась в новый дом. Несколько месяцев счастливой жизни превратили ее красивую взрослую домашнее кошку. А ее рыжая полоска начала светить еще ярче. Ее нынешняя хозяйка рассказывает о проделках своего любимого питомца и делится свежими фото. Женщина рассказала, что кошечка ни минутки не сидит на месте. Любит спать с ее сыном, а проказничать с дочерью. Все члены семьи ее успели полюбить. В этом доме ее зовут Марусей.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии