Собака никогда не была любима, не чувствовала заботы и не знает, что такое дружба и семья

Бусинка была бездомной собакой и с рождения жила на улицах города — миллионика.  А это уже целый год. И не один местный житель даже не задумался о том, чтоб спасти животное.

Иногда Бусинке доставались объедки, которые ей бросали рабочие одной из местных строек, но состояние сытости было не долгим. Все остальное время она голодная скиталась по улицам в поисках еды. Кому нужна бродячая собака? Случалось, когда ее прогоняли с насиженного места или кричали на нее, а бывало и бросали в ее сторону чем-то тяжелым.

Конечно, это не могло не отразиться на ее психологическом состоянии. Нет, она не стала кидаться на людей. Бусинка начала стыдиться саму себя. Это проявлялось в ее поведении: прижимание ушей, страх, потерянный взгляд и тому подобное. Но ведь он ничего такого не сделала, чтоб испытывать чувство вины! Но все происходило именно так.

Она никогда не знала любви и заботы со стороны человека. А уж про дружбу и семью, тем более. И это нужно менять, потому что собака может погибнуть. Бусинка – молодая, здоровая и очень добрая собака. И если ей не помочь, она сама себя изведет, считая, что так и должно быть. Хочется надеяться, что Бусинке повезет встретить хорошего человека, который сможет окружить ее заботой и любовью.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии