Собака сидела на обочине трассы, охраняя свое покрывало, вместе с которым ее выбросили

На одной из трасс недалеко от Днепра была обнаружена собака породы ротвейлер. Никто не знает точно, почему животное оказалось на обочине дороги, имеются лишь догадки.

О собаке написали в социальной сети. Пост опубликовали волонтеры общества защиты животных.

Видно, что питомец еще молодой и активный, но голодный и агрессивно настроен к людям. Небезразличные кормят ротвейлера, постоянно приносят еду на место его пребывания, а тот все съедает с большим удовольствием.

Также рядом с собакой было обнаружено покрывало красного цвета, которое она не оставляет без присмотра. Скорее всего, это подстилка для сна и отдыха, а животное ее стережет. Подходить близко и забирать пса, волонтеры и прохожие бояться.

Зоозащитники написали всю информацию о местоположении ротвейлера. Они хотят найти специалистов, которые умеют работать с крупными породистыми и агрессивно настроенными собаками. Волонтеры бояться, что самостоятельно не справятся с характером питомца, поскольку он не хочет идти на контакт и налаживать доверительную связь.

На пост откликнулось много людей и стали предлагать свою помощь. Однако недавно пса все же забрали другие волонтеры, которые умеет ладить с этой породой. Именно они займутся уже дальнейшей судьбой животного.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии