Умный пес Джек пришел за помощью в ветаптеку, после того как его обидели люди

Эта душераздирающая история произошла в поселке Пристени, что под Курском.

Однажды, на пороге местной аптеки для животных, заприметили бездомную собаку. Это всем известный добродушный Джек, которого хозяева бросили еще в прошлом году. Джек «стучал» лапами по двери, надеясь, что его услышат и откроют ему двери. По внешнему виду было понятно, что ему была нужна помощь.

Продавец была удивлена такому посетителю, но оказала ему первую  медицинскую помощь. В знак благодарности, Джек облизал девушке руки и скрылся в кустах. Что-то в его походке изменилось. Он еле передвигался, пошатываясь из одной стороны в другую. Также, он лишился глаза и имел некоторые увечья. Так мог постараться только человек.

Чем он заслужил такое отношение к себе? Скорее всего, эта расплата за излишнее доверие. Джек не подозревал, что люди могут его обидеть, ведь он всегда относился к ним приветливо.  Ему было очень трудно выживать на улице, особенно в зимний период. Да, люди его жалели, но ничего большего. А он все равно любил их и часто с ними здоровался, протягивая лапу. Изредка, в качестве поощрения, его подкармливали, но это были единичные случаи. А в этот раз, он серьезно пострадал от человеческой жестокости.

Попав в ветеринарную клинику, Джек, как обычно, начал протягивать людям лапу. Так он познакомился с волонтером по имени Александр. Подав мужчине обе лапы, Джек встал на задние лапы, и создавалось впечатление, что он просит забрать его к себе.

Смущенный Саша робко ответил Джеку, что он не может взять его с собой, так как у него сейчас целых 60 питомцев, но Джек не понимал человеческий язык и верил, что теперь они вместе навсегда.

Этот день стал для Джека самым счастливым за последний год, не смотря на свои повреждения. Он был в компании добрых людей, которые его согрели, приласкали и накормили.  Своей простотой и добродушием он расположил к себе не только волонтеров и работников клиники, но и хозяев других пациентов. Именно тогда он познакомился с собакой Агатой, которая, также, как и он, пострадала от жестокости человека.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии