Незрячую собаку выкинули в мусорный контейнер, но нашлись те, кто помог ей

8-летняя собачка Джули ничего не видит. Вероятно, из-за этого ее выкинули в мусорный контейнер. Там животное лежало, дрожа от холода и страха, пока была не найдена людьми.

Они были ошарашены жестокостью этого человека, у которого хватило наглости избавиться от бедняжки таким образом.

Выброшенную питомицу отвезли в общество спасения, где ее сразу передали в руки ветеринаров.

Собака и женщина

Врачи сразу поняли, когда увидели глаза Джули, что она слепая. После обследований ветеринары смогли установить заболевание, из-за которого глазные яблоки собаки выступали наружу и доставляли ей дискомфорт. Данная патология могла привести к серьезным осложнениям, потому пришлось идти на крайние меры…

Немного подумав, ветеринары приняли решение, что лучше всего будет, если удалить глазные яблоки, которые все равно не выполняли свои функции.

Операция прошла успешно, и собачка довольно быстро восстановилась. Волонтеры общества спасения поделились, что у питомицы прекрасный характер. Слепота ей не мешает вести обычный для собак образ жизни.

Волонтеры рассказали, что Джули первое время в приюте была напуганной и очень печальной. У нее был стресс после пережитого, поэтому она боялась людей.

Но любовь и забота все изменили, и собачка начала чувствовать себя более уверенно в непривычной обстановке. Потихоньку она снова чтала доверять людям и перестала их бояться.

Собака в клетке

После того, как здоровье животного улучшилось, ей начали искать новую семью. Разумеется, что Джули нужен был кто-то очень заботливый и ласковый, ведь ее должны были принять со всеми особенностями и нуждами.

Волонтерам удалось найти таких людей – семейную пару из Дербишира. Кэрол и Эндрю рассказали, что недавно не стало их любимой собаки, которая у них прожила 14 лет. когда они узнали о Джули, то Кэрол пожалела несчастную собачку. Приехав в приют и увидев питомицу впервые, пара поняла, что они точно ее заберут и будут сильно любить.

Хозяева рассказали, что их любимица достаточно быстро освоилась в новом доме. Она очень любит играть, бегать по их саду и немного шалить!

Джули очень сильно изменилась в новой и семье и теперь сложно поверить, что она когда-то была беспомощной и выброшенной в мусорный бак.

Слепая собака и женщина

Радует то. Что в мире еще есть добрые люди, которые готовы прийти на помощь слабому существу.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии