История кота, у которого не было детства

Ригнар – это двухлетний кот. Если сравнивать с человеком, то два года для кота, это как 21 год для нас с Вами. То есть граница юности с молодостью.  В этот период жизни  необходимо познавать окружающий мир, развлекаться и проказничать.

Ригнару не повезло в этом плане, так как хозяева выкинули надоевшего домашнего питомца на улицу, где кошкам приходится вести войну за выживание, продолжающуюся не более двух лет. Такая участь подстерегала и нашего кота.

Волонтеры подобрали Ригнара, когда он лежал полуживой на дорожке для пешеходов. Есть предположение, что он пострадал от человеческой жестокости, так как на его теле были обнаружены многочисленные ушибы. Это не будет преувеличением, если я скажу, что кота спасли в последний момент.

Из «Муркоши», Ригнар попал в ветеринарную клинику для прохождения стационарного лечения. Безграничная воля кота к жизни стала отправной точкой в выздоровлении животного.

Правда, Ригнару пришлось удалить один глаз, но зато он полностью поправился и ждал, когда за ним придут новые добрые и ласковые хозяева. Несмотря на то, что ему пришлось пережить, он не потерял доверие к людям.

Надежды Ригнара полностью оправдались, и 10 апреля он отправился в свой новый дом. Кот очень быстро приспособился к новым условиям жизни. Он сразу разрешил людям себя гладить, ластился к хозяину и резвился на кровати. Теперь у кота была настоящая семья, которая его полюбила с первого взгляда.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии