Слепого питомца привезли в приют «выбирать» себе друга, но никто не подходил к нему

Первый владелец кота Мартина плохо к нему относился. Они жили вдвоем, но мужчина часто обижал своего питомца, держал на улице по нескольку дней и тому подобное. А после того, как глаза Мартина поразила какая-то инфекция, хозяин решил избавиться от него навсегда и прогнал его из дома. За этой ситуацией наблюдал сосед хозяина, который подобрал кота и отвез его в приют для животных.

К сожалению, глаза Мартину спасти не удалось, зато ему смогли быстро найти новых хозяев. Ими стало семейство Таккеров, у которых уже жила кошечка 14 лет по кличке Мисс Китти. Таккеры искали хорошего друга для своего питомца.

Но между ними дружбы не получилось, даже наоборот. Мисс Китти постоянно шипела, махала лапками и прыгала на Мартина. А тот, в свою очередь, просто испуганно забивался в дальний угол комнаты. Хозяева надеялись, что через время животные смогут найти общий язык, но этого не случилось, к сожалению.

Люди искали правильный выход из этой ситуации, так как в приют возвращать Мартина никто не хотел. Все члены семьи, кроме кошки,  успели его полюбить. Чтоб кот не грустил, хозяева старались проводить с ним больше времени. Потом им пришла в голову идея, взять из приюта еще одного кота, в надежде, что он сможет подружиться с обоими питомцами. Но к выбору животного они подошли достаточно нестандартно.

В приют они поехали не одни. Хозяева взяли с собой Мартина. Обитатели приюта очень холодно встретили слепого кота, и только один питомец подошел к нему. Это был кот по кличке Панкертон. Первым делом, он повел Мартина показывать свое жилище. Самое интересное, что Панкертон защищал Мартина от агрессивных обитателей приюта. За 30 минут их общения, они ни разу не повздорили. После этого, Таккеры поняли, что им нужен именно Панкертон. Так у них появился еще один питомец.

По приезду домой, пришлось успокаивать уже Панкертона. Он испугался новой обстановки и спрятался под кровать. Это место было его убежищем, пока он не успокоился. Мартин показал своему новому другу дом. А вот к старой кошке они старались не приближаться. Теперь они неразлучные друзья, которые вместе и едят и спят.

А Мисс Китти так и не смогла с ними подружиться, хоть и перестала шипеть и набрасываться.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии