«Я вынуждена отдать его вам» — сказала пожилая заплаканная женщина, а в переноске сидел грустный кот

Эта необычная история произошла в Чикаго, США . У одной пожилой дамы, на протяжении 16 лет жил кот по кличке Нино. Они жили вдвоем в большом доме, и ближе и роднее друг  друга, у них никого не было. Но у женщины началась черная полоса в жизни. Сначала она потеряла работу, а со временем и свой дом.  У нее не было денег, чтоб покупать коту корм, поэтому она приняла тяжелое для себя решение — отдать Нино в приют.

Коту передалось настроение хозяйки, находясь в переноске, вел он себя достаточно беспокойно, а потом заплакал. В этот день, хозяйка и ее кот Нино виделись в последний раз. Женщина рассказала работникам приюта о своей сложной ситуации и попросила подыскать для ее Нино заботливых хозяев.

История женщины чуть не довела до слез и волонтеров приюта. Но они понимали, что будет очень сложно пристроить Нино, так как он уже достаточно старый, могут возникнуть проблемы со здоровьем и тому подобное. Женщине они об это не сказали, чтоб не расстраивать еще больше. Женщина ушла, а Нино пришлось привыкать к жизни в приюте. У него всегда были очень грустные глаза, он не привык к такой обстановке.

Одна волонтер, по имени Дженифер, никак не могла забыть убитую горем женщину, которая принесла Нино и его просьбу пристроить кота. Несколько дней подряд, девушка думала о Нино и о его судьбе. И, наконец-то она решилась забрать кота к себе, чтоб исправить ситуацию.

И на следующий день девушка привезла его к себе домой. Коту понадобилось немало времени, чтоб привыкнуть к новому дому. С опаской он относился к дочери волонтера, так как никогда не общался с детьми. Но потом все наладилось.

Первое время, Дженифер не оставляла затею найти для Нино хороших хозяев,  но ее дочка уговорила маму оставить его у них. Она обещала самой о нем заботиться.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии