Что делал одноухий приютский кот, чтобы люди обратили на него внимание и забрали с собой?

Питомцы, которые попадают в приют, могут там жить годами. Особенно те животные, у которых есть какие-то дефекты и особенности. Однако кот, о котором мы вам хотим рассказать, не собирался слишком надолго задерживаться в приюте и придумал кое-что интересное, чтобы привлечь внимание людей к себе.

Когда котику по кличке Прыгун было девять месяцев, он оказался в приюте. бывшие хозяева не захотели заниматься лечением и восстановлением питомца после того, как он лишился уха неизвестным способом. Котику в приюте оказали нужную помощь и снова был здоров. После этого Прыгун влюбил в себя весь персонал приюта, ведь настолько жизнерадостного, энергичного и ласкового кота они еще не встречали.

После того, как кота вылечили, ветеринары приняли решение, что котику необходим курс реабилитации. То есть питомец должен был проводить время в комнате с другими котами, чтобы привыкнуть к другим животным, а после отправляться в вольер и ждать потенциальных хозяев. Но в планы Прыгуна не входило проходить реабилитацию и просиживать свои дни в клетке, он хотел, как можно быстрее найти себе дом. И его план сработал.

В приют приехали супруги. Пара ходила вдоль вольеров и присматривала себе домашнего питомца. В этот момент из служебного помещения они услышали громкое мяуканье. На вопрос сотрудники ответили, что там у них обитает белый кот без одного уха, который будет проходить реабилитацию. Супруги попросили посмотреть кота и их отвели к нему.

Когда они вошли в комнату, то Прыгун устроил настоящее представление. Сначала он стал поднимать и опускать одну лапку явно приветствуя посетителей. Это выглядело очень смешно, поэтому все рассмеялись.

Но после котик поразил пару еще больше – он встал на две лапы и попрыгал к людям словно кенгуру. Этот трюк Прыгун знал еще с детства, за что его и получил свою кличку. Естественно, все это не могло не понравится супругам, и они сказали сотрудникам, что хотят взять именно этого котика.

Работники посовещавшись решили, что лучшей реабилитацией будет для Прыгуна новый дом с заботливыми хозяевами. Вот так одноухий кот обрел свой дом, где теперь живет в тепле, любви и уюте.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии