Хозяин! Не предавай меня, ведь я тебя так люблю

Хозяин взял к себе котенка, который был совсем еще крохой и помещался в ладошку. Новый дом был теплым и уютным. К приезду котенка готовились заранее, накупив для него много игрушек. Первое время маленький питомец сильно тосковал по маме-кошке. Но человек оказался очень заботливым хозяином.

Он часто играл с котенком, гладил его и разрешал спать возле него на кровати. Так, постепенно, котенок забыл о своей прежней жизни, полюбив нового хозяина. Кошка преданно ждала его каждый день с работы, а он, взамен, приносил ей разные вкусности. Эта парочка все делала вместе. Им нравилось проводить время вдвоем. Питомец любил своего хозяина, и наоборот.

Время быстротечно. Маленькая кошечка превратилась во взрослую кошку. Она уже реже играла со своим хозяином, но это совсем не означало, что она остыла к хозяину. Ее любовь к нему, как и она сама, менялась, взрослея, но была, такой же, сильной. Но хозяин стал реже проводить время со своим питомцем, перестал приносить вкусняшки, но кошка, все равно, каждый вечер ждала хозяина. Подарки не могли заменить человеческой ласки. А еще, хозяин перестал позволять ей спать вместе с ним.

А еще через время, хозяин вообще перестал обращать внимание на свою кошку. Он только подсыпал ей корм и менял воду. Но кошечка, все равно требовала ласки и внимания.

Потом кошка учуяла от хозяина чужой запах. И вскоре после этого, ему пришлось выбирать между питомцем и другим человеком. И хозяин выбрал. Он отнес кошку в ветеринарную клинику и оставил ее там, даже не попрощавшись. Кошечке стало очень страшно, потом немного больно  и все, конец. Очень жаль, что кошка, прожив с человеком столько лет, начала его обременять.

Поэтому, если Вы решили завести домашнего питомца, очень хорошо перед этим подумайте, сможете ли Вы, следующие 20 лет заботиться о нем.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии