Уже месяц дочь не разговаривает со мной. Обиделась, что я деньги потратила на лечение кошки, а не им отдала

— Дочка разговаривать со мной перестала. Вот уже целый месяц прошёл. Можшь себе такое представить? Она просто на мои слова обиделась, — поделилась женщина в возрасте со своей подругой.

— Тогда заболела моя кошка. Фросенька моя. Очень сильно заболела, я боялась, что это конец. Плакала. Но повезло, нашёлся хороший ветеринар. Он Фросе операцию сделал. И всё прошло. Сейчас она выздоравливает. Денег потратила очень много. Операция сама по себе дорогая, а ещё нужны лекарства, уколы… В итоге двадцать пять тысяч получилось.

— Очень дорого! А я думала, что только людям болеть сейчас нежелательно, если денег нет…

— Я и сама ужаснулась. Это огромные деньги, не по моим доходам. Я обсуждала это с дочкой и сказала, что мне повезло: я до сих пор могу работать, вот и деньги есть. Дочка же на это отреагировала очень странно. У неё даже выражение лица изменилось. Она мне сказала, что я спятила. Мол, у меня внуки, двое, Ваня в последнее время часто болеет, денег ни на что не хватает, даже на одежду порой. Все деньги на ипотеку уходят. А я такие большие деньги за здоровье кошки отдаю! Дочь заявила, что кошка мне дороже, чем семья…

— С ума сойти! А она знает, что раз решила завести детей, то теперь сама должна заботиться о них? Внуки — это не твоя ответственность, пусть сама разбирается. Мать им ничего не должна.

— Им непросто живётся. Я стараюсь помогать, но не всегда получается. Сыночек младший болеет, ему скоро будут оформлять группу инвалидности. Всё это не было запланировано, но так уж вышло. Возможно дочке придётся с ним сидеть, а работать она не сможет. Лечить пробуют, водят по врачам, а это всё так дорого… После нашего разговора я всё время в сомнениях. Может быть она права? Наверное, не стоило тратиться на кошку. Но я её так люблю! Вот такая дура старая. Фрося со мной много лет живёт.

— И что бы тогда было с кошкой? Если бы деньги отдала?

"Дочь со мной не разговаривает уже месяц. Обиделась, что потратила деньги на лечение кошки, а не им отдала…"

— Что было бы… Она могла заболеть тогда, когда я бы уже не работала. Тогда у меня не было бы денег, чтобы её вылечить. И что бы я делала? Дочка бы не стала мне помогать. Я бы попробовала Фросю вылечить как-то, а если бы не вышло, усыпила бы. Да, это больно. Но другого выхода бы не было. Может быть, моя дочь права. Правильно обижается. Очень мне от этой ситуации неприятно.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии