Каждую ночь дворняга появляется на пороге ресторана и терпеливо ждёт. Её глаза полны надежды

Я охранник в продуктовом магазине. Мне нравится моя работа, ведь у нас очень дружный коллектив. Работники стали моими друзьями, а магазин – моим домом, ведь здесь я провожу более 80% своего времени. а домой я прихожу, чтобы поспать и отдохнуть. А однажды в нашем магазине появился питомец, который тоже стал нам родным, назвали мы его Дружок.

Каждый вечер он приходил к магазину и ждал возле двери, как на фото. Он привык к тому, что мы его кормим, но в магазин нам нельзя было его впускать, поскольку запретил директор. Он просто сидел перед дверями и терпеливо ждал. Однако взгляд собаки всегда был очень грустным и в нем читалась надежда, что кто-то захочет забрать ее к себе домой.

Однако никто не хотел его забирать, и я тоже не мог, ведь слишком много времени проводил на работе, а псом необходимо гулять и уделять ему достаточно времени. Домой я прихожу после восьми вечера и занимаюсь своими делами. Думаю, вы понимаете.

Потому долго не удавалось найти песику хозяина. Но все же нам улыбнулась удача. Его забрал мой знакомый, которому резко захотелось завести собаку. Я знал, что знакомый – хороший человек, ведь мы с ним знакомы несколько лет. теперь у питомца есть теплый дом, где о нем заботятся.

Я рад, что мне удалось помочь животному и заодно обрадовать приятеля. Добрые поступки совершать очень приятно и несложно, как некоторым кажется. А самое лучшее, что добро всегда возвращается!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии