«Что значит купить собаку? Поехали на моей машине до ближайшего приюта»: А.Серебряков о собаках

Актёр Серебряков известен не только своими ролями в различных спектаклях и кинофильмах, но и своей невероятной любовью к собакам. Алексей делает всё, чтобы помогать братьям нашим меньшим, когда они оказываются в сложных жизненных ситуациях.

Семья актёра очень большая: он воспитывает троих детей и пятерых собак. Ни одного из своих животных он не покупал, все были подобраны им на улице или взяты из разных приютов.

Пуша – инвалидка. Её прежние владельцы решили избавиться от несчастной собаки очень жестоким образом: они привязали её к дереву и просто оставили без еды и воды. Верёвка была натянута слишком сильно, она передавила Пуше лапку. Впоследствии это привело к ампутации. Но собаке повезло, ведь Алексей подарил ей свою любовь и настоящую семью.

Шура попал в дом актёра прямиком из приюта. Пса никто не хотел брать, потому что у него было лишь три лапы, а не четыре, как у других собак. Когда-то Шуру сбил автомобиль, и лишь благодаря добрым прохожим, которые отвезли бедняжку в приют, пёс остался жив. Врачи отрезали ему лапу, чтобы спасти жизнь. Но это не помешало Алексею полюбить Шуру всем сердцем и захотеть заботиться о нём.

Зину Алексей подобрал на улице. Она просто бродила там одна, будучи совсем малышкой. Собачка быстро привязалась к новой семье и подарила им свою искреннюю любовь в ответ на заботу.

Одна семья бросила Клаву, когда переезжала. Эти люди жили в соседнем доме возле Алексея. Актёр не смог оставить животное в беде, поэтому забрал её к себе. Клава живёт в его доме уже долгие годы.

Хозяйка Баси умерла. Вера была родственницей актёра, именно по этой причине он забрал её любимицу. Собака была знакома со своим новым хозяином и раньше, поэтому не испытывала никакого дискомфорта, находясь рядом с ним.

Алексей настаивает на том, что все люди должны брать собак из приютов, а не покупать их. Он даже пытается внушить эту мысль своим детям. Объясняет, что нужно пользоваться любой возможностью, чтобы помочь этим беззащитным созданиям.

«Забудьте о покупке собаки! Мы поедем в приют и возьмём её там! В приютах живёт множество бедных щенков, которые нуждаются в помощи человека».

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии