Они уехали, оставив кошку выживать одну в сгоревшем доме

В одном из частных секторов Смоленска сгорел дом. Никто не пострадал. Жильцы, сгоревшего дома, переехали на новое место жительства, но свою кошку не взяли с собой. Осталась бедняжка жить на пепелище. Два года она жила, скитаясь по разным сараям и перебиваясь объедками. Кошку это сильно подкосило.

О животном мне сообщили соседи, сославшись как обычно на то, что не могут взять к себе. Уговаривали меня как могли, давя на то, что кошка долго не проживет. Даже прислали снимок того, что осталось от дома и кошки. Выглядело все очень печально.

Кошечка оказалась худой и с глазами что-то не то. Сказала, чтобы привезли ее, пока не погибла. Когда привезли ее, то там оказался сплошной скелет, обтянутый шерстью. От глаз остались две небольшие щелочки, а ушки видимо отморожены. Отвезла к ветеринару. После осмотра он сообщил, что глаза могут быть такими из-за травмы головы или отравления. У кошки хрипы и сопли. Сейчас лечим ее, делаю ей дома уколы.

Всех моих остальных питомцев кошечка боится, пришлось посадить ее отдельно. Сперва вообще отказывалась выходить из переноски и сидела в ней. Через время аппетит у кошки стал лучше, она стала отъедаться после голодной жизни. Но в весе набирает, имеются проблемы с ЖКТ. Пока сильно выпирают ребра.

Хочется найти для нее достойных хозяев, которые сделают ее счастливой!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии