Породистая собака ищет любящих хозяев целых три года. Она уже утратила надежду и веру в себя

Джессси – это красивая, но очень несчастная  собака породы бордер-колли.

Три года назад, она жила на улицах Тайланда. Но найти там для нее хозяев не вышло. Поэтому было принято решение перевести ее в Америку, где пристроить бездомное животное, намного проще.

В Америке шансы найти ей новый дом возрастали в разы.

Но, по непонятной причине, она до сих пор живет в приюте для животных, в городе Нью-Йорк. Почему в таком многонаселенном городе невозможно найти хозяина для породистой собаки?

Работники приюта переживают за состояние Джесси. Прожив три года в приюте, она поняла, что никому не нужна.

Почему ее никто не забирает? Ответ на этот вопрос очень прост.

Некоторые собаки без опаски идут в руки к любому человеку. А вот Джесси, пережив много лишений, стала очень осторожной и боязливой. Ей необходимо определенное время, чтоб привыкнуть к человеку и начать ему доверять. Она точно не пойдет к человеку, если увидела его впервые.

На незнакомых ей людей, она всегда смотрит унылым и суровым взглядом. Но волонтеры приюта, в один голос утверждают, что Джесии, самая милая и ласковая собачка. Она просто боится, чтоб никто ее не обидел.

Что только не предпринимали волонтеры, чтоб найти Джесси новый дом. Она имеет свои странички во всех доступных соцсетях и специальных сайтах. Собачке уже девять лет, а она до сих пор одинока.

Чем старше она становится, тем труднее ее устроить. В данный момент, Джесси совсем поникла, и уже не надеется на чудо.

Три долгих года она видела, как других животных забирали, а она оставалась. Ситуация усугубилась после того, как ее забирала к себе домой одна из волонтеров, на несколько дней в связи с ремонтом приюта. Когда ее привезли обратно, она заболела от тоски.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии