Серый пришёл на помощь к своему маленькому другу, когда он в ней нуждался

Случилось это в небольшой деревне в Сибири. Вокруг был лишь бескрайний лес. Именно тут и жил маленький мальчик. Звали его Коля, ему было пять лет.

Коля дружил с самым настоящим волком, которого называли Серый. Это был самый преданный его друг. Они и родились в один день. Местный пьяница Анатолий принёс на день рождения мальчика щенка. Родители приняли подарок, не смогли отказаться.

В обмен на щенка Толик получил бутылку. Все остались довольны. Но никто не знал, что это не простой щенок, а волк. Который, к тому же, в будущем спасёт ребёнку жизнь.Прошло какое-то время. Серый и Коля росли вместе. Они были очень дружны, соседи их очень любили и не воспринимали по отдельности друг от друга. Ведь волк с Колей всегда ходили только вместе, никогда не разлучались.

Одной осенью случилось нечто ужасное.

Тогда у мамы Коли был день рождения. Приехали гости, в том числе родня из города. Поэтому волка пришлось спрятать в сарае.

Коля очень расстроился, ведь он рассчитывал в этот день, как всегда, играть со своим приятелем. Мальчик обиделся на родителей и убежал в лес, решив спрятаться от них.

Родители не сразу заметили, что их сын исчез, ведь они были очень заняты. Пропажа обнаружилась лишь после обеда. Во всей деревне Колю найти не удалось. Его никто не видел. Лишь один мужчина, грибник, сказал, что видел мальчика недалеко от леса, но он не был уверен, что его не подвело зрение.

Родители начали искать Колю в лесу. Они обошли его вдоль и поперёк, но так и не достигли успехов в поисках. Тем временем стемнело и похолодало.

Деревенские жители собрались возле дома Коли. Кто-то решил, что стоит выпустить волка. Мол, он поможет в поисках. Родители сомневались, ведь Серый не собака. Но всё же поступили именно так.

Оказавшись на свободе, волк тут же убежал в сторону леса. Жители деревни же разбились на группы и отправились искать Колю.

Прошло несколько дней. Колю никак не могли отыскать, хотя поиски велись беспрерывно. И тут, спустя три дня, жители деревни услышали вой волка. Доносился он от деревни.

Люди вернулись и поняли, что воют с Колиного двора.

Возле дома их глазам предстала интересная картина. На земле лежал Коля, который явно был без сил. Возле него сидел волк и выл, явно призывая людей помочь. У него были перебиты задние лапы, ему было больно.

От леса к дому шёл длинный след, как будто кого-то тащили по земле. Видимо, Серый попал в один из браконьерских капканов, пока разыскивал своего друга. Но рана не остановила волка. Когда ему удалось найти Колю, он смог притащить его домой, несмотря на перебитые лапы. И лишь потом позвал на помощь людей.

Люди попытались подойти к Коле, но Серый не подпустил их, начав рычать и скалить свои огромные зубы. Он явно давал понять, что не хочет, чтобы кто-то подходил. Кто-то догадался, что стоит позвать родителей, который всё ещё были на поисках в лесу. Они очень быстро прибежали, чтобы увидеть своего ребёнка.

Родителям удалось подойти к сыну. Вызвали скорую помощь. Отец отнёс Колю к машине и передал в руки врачей, который увезли мальчика в больницу. В больнице он провёл месяц, его состояние было достаточно тяжёлым. Мальчик чуть не погиб в лесу.

Когда Коля вернулся домой, Серый радостно встретил его. Он вышел к другу, прихрамывая на обе задние лапы.

Этот случай ещё больше сблизил Колю с его приятелем. Они дружили до самой смерти волка. Взрослый Коля похоронил его около деревни и даже установил на могиле памятник. Ведь Серый когда-то спас его от неминуемой гибели. Так Николай отблагодарил его за это.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии