Собаке стало сильно плохо на отдыхе, в клинике сделали рентген. Мы были не готовы к такому

У британки Челси Финн есть любимая собака породы лабрадудль, которую зовут Долли. Как только наступали теплые дни, женщина сразу же отправлялась отдыхать за город. Ведь так приятно искупаться в прохладной водичке, поиграть и побегать со своей любимицей. Так случилось и в тот день. Все было, как всегда отлично, никто не думал о том, что может произойти что-то плохое. Но неприятности приходят именно тогда, когда их совсем не ожидаешь.

Как только хозяйка и ее питомица вернулись домой, Долли стало сильно тошнить. Рвота у собаки была очень сильной. В итоге животное упало на пол полностью обессиленное, но на этом рвота не прекратилась. Тогда Челси поняла, что все очень серьезно и повезла собаку к ветеринару.

Врач, выслушав хозяйку, стал задавать вопросы: «Все было хорошо? Все началось, когда вы вернулись домой? А чем занималась собака на пляже?». Женщина отвечала, что ничего особенного не заметила. Долли играла мячом, а тот часто оказывался в воде. Она доставала его и снова начинала играть. Самое обыкновенное проведение времени для собаки.

Но для ветеринара это стало причиной задуматься. Он решил сделать Долли рентген. И после этого все стало ясно. Оказалось, что собака наглоталась песка, который забил почти весь кишечник. Вот и поиграла в мячик.

В это время состояние питомице становилось все хуже. У нее развилась кишечная непроходимость, при таком состоянии есть угроза жизни. Вот сколько собака проглотила песка:

Ветеринар назначил срочную операцию, при этом не дав каких-то обнадеживаемых прогнозов. Наоборот, сказали, что если операция пройдет успешно, то хозяйку с собакой ждет долгий и сложный восстанавливающий период.

У врачей вышло спасти Долли. Двое суток они боролись за жизнь собаки и угроза отступила. Сейчас Долли находится дома, чему очень рада ее хозяйка.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии