На дороге лежал крошечный никому ненужный котенок. Он был очень одинок

На дороге лежал крошечный никому ненужный котенок. Он был очень одинок. Его маму выставили на улицу, и она стала жить в подвале, где было много таких никому ненужных и преданных котов.

Малыш помнил, что у него были брат и сестра, но они пропали куда-то вместе с мамой. А котенок так хотел попить маминого молочка. У него уже не было сил, чтобы встать.

Совсем рядом проезжали машины, но голод затмил все, даже страх. Машины все ехали и ехали, а у него не было сил, чтобы отойти в сторону. Он уже не хотел жить.

Прохожих здесь не было, поэтому некому было забрать его с проезжей части. Малыш был весь в грязи, его мучали блохи, а глазки болели. Он понимал, что скоро умрет.

Но неожиданно рядом остановился автомобиль и из него вышла женщина. Она взяла котенка на руки и отнесла в машину, где положила в коробку, говоря ласковые слова. Но для него это уже не имело значения.

И вот он оказался в теплом и уютном доме, где налили ему в мисочку молока. После того, как он поел, его искупали и избавили от блох.

Малыш решил, что оказался в раю, ведь ему было так хорошо. Спустя неделю он уже забыл все то плохое, что с ним произошло. Он был чистый, сытый и любимый. Теперь о нем заботилась добрая женщина с нежными руками.

Существует легенда, что трехцветные кошки приносят счастье. Так вот этот котенок вырос в такую кошечку, которую обожает вся семья, особенно дети, ведь она делает их счастливыми.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии