«Малыш, я спасу тебя, отнесу в теплое место»- старый пес нашел щенка, замерзающего в снегу

Старый пес по кличке Беня нашел щенка, который лежал на снегу. Он решил спасти его и отнести в теплое место. Малыш уже почти не двигался и тогда Беня взял его зубами за загривок и понес в тепло.

Хозяин Бени был хорошим человеком и должен был помочь щенку, который замерз. Пес затащил малыша в дом и положил на свое покрывало. Щеночек все дрожал и дрожал, все никак не мог согреться.

Хозяин нагрел для малыша молока, тот сделал несколько глотков и отвернулся, ведь у него уже не было сил даже пить. Постепенно дрожь стала проходить, и щенок смог уснуть. Но сон был неспокойным, он все время скулили и вздрагивал.

Проспал малыш много часов. Когда он проснулся, то человек его осмотрел. Ему не понравилось, как выглядели лапки животного. Он завернул щенка в покрывало и повез к ветеринару. Врач провел осмотр и назначил лечение.

Прошла неделя и щенок наконец стал активным, у него появился аппетит, он стал ходить по дому и даже лаять на Беню. А пес просто умилялся с этого крохи.

Щенка назвали Снежок. Он оказался ласковым и игривым песиком. И очень любопытным, ничего не обходилось без него. Поэтому Бене приходилось его отовсюду оттаскивать, чтобы с ним не произошло ничего плохого.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии