Люди, за что вы меня выбросили? Ведь я не мусор, я живой

«За что люди так со мной поступили? Ведь я не вещь, которую можно выбросить из-за ненадобности». В комментариях к моим статьям, очень часто задают вопросы о том, почему я все свое внимание уделяю теме брошенных животных. Отвечаю. Таким образом, я хочу достучаться до тех людей, которые предают своих животных.

Сюжет моих историй не придуманный, я пишу только правду. В нашем мире встречаются люди, которые берут к себе животных ради развлечения. Они не считают своих домашних питомцев живыми существами. А их дети, видя каждый день жестокое обращение с животными, в будущем будут считать это нормой.

Дети перенимают правила поведения от своих родителей. Я не пытаюсь никого обидеть, просто хочу сделать наш мир добрее. Есть люди, которые ищут своих потерянных животных любыми способами, создают приюты для животных, которые содержат за собственные средства. Но есть и такие люди, которые выбрасывают животных, как ненужную вещь, без зазрения совести.

Сегодня я хочу рассказать о щенке, которого выбросили на свалку вместе с мусором. Он еще не знает,  как сложится его жизнь дальше. Хочется верить, что его заберет к себе небезразличный человек и окружит заботой. И будет щенок всегда согрет и накормлен. А гулять он будет на поводке. А еще он отблагодарит своего хозяина за доброту своей любовью и верностью.

Собачьей верности посвящено много произведений и даже установлен памятник. Памятник собаке по кличке Хатико. Его называют памятником верности и преданности. Наверно много слышали легенду о Хатико. Не бойтесь взять собаку с улицы. Она обязательно станет Вашим надежным и верным другом. А те, кто выбрасывает животных, навсегда отказываются от преданного друга. Не поступайте так больше, ведь это большой грех.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии