Почему бездомные собаки переходят дорогу по зебре и светофору?

На автодорогах  можно встретить кого угодно. Это и обезьяны с гранатой, и бараны,  и козлы. Но сегодня мы поговорим о самых примерных пешеходах. Речь идет о собаках.

Оказывается, самыми сознательными представителями четвероногих, являются дворняжки. Они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах, и только на зеленый свет. Чем объясняется такая осведомленность собак в правилах дорожного движения?

Всем известное правило о том, что не знание законов не освобождает от ответственности, распространяется на всех, без исключения. Только вот собак, наказывать будет не сотрудники ДПС, а капот автомобиля, которым его собьют, так как среди такого количества машин, заметить собаку на дороге достаточно сложно. Не редкость, что после такого наезда,  животное погибает.

Поэтому, им пришлось учиться. Бездомные собаки не выходят за территорию района, где они проживают. Наблюдая за людьми, они заметили, что есть определенные участки дороги, где автомобили пропускают людей. Так они начали брать пример с людей.

Существует ошибочное мнение, что собаки видят окружающий мир в черно-белых красках. Да, у собак присутствуют признаки дальтонизма. Но они различают желтый и синий цвета, зеленый для них, как белый, а красный –  как черный. Поэтому некоторые собаки научились пользоваться светофором.

В итоге, в выигрыше остаются все, как люди, так и животные. Собаки – живы и здоровы,  а люди радостные, от сознательности животных.

По этой же схеме, они выучили и светофор. Они заметили, что когда люди стоят  — ездят машины, и наоборот.

Умные собаки передают свои знания своим потомкам, а остальные, к сожалению, долго не живут.

Кстати, водители часто спорят о том, нужно уступать дорогу животным на пешеходном переходе. В законе это не указано. Поэтому, каждый водитель поступает так, как ему говорит его совесть.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии