Пес был для них лишь источником дохода, а после его выставили на улицу, как непригодного

Знакомьтесь, этого дружелюбного красавчика с белой шерсткой зовут Эд. Он немного неуклюжий, смешной, добродушный и очень ласковый. Он очень любит свою семью и готов с ними играть с утра и до позднего вечера. Он не помнит ничего плохого, что было в его жизни. Даже не обижается на своих бывших хозяев, которые относились к нему лишь к способу заработка денег.

Эд является пиренейской горной овчаркой. Эта порода очень умная и сообразительная. Таких собак должны любить. Однако у этого пса было не особо хорошее прошлое. Оно было печальным настолько, что даже жизнь в приюте для Эда оказалась радостной.

Дело в том, что пес жил у людей, которые занимаются разведением собак. Поэтому они Эда взяли лишь как производителя щенков, которых потом планировали продавать. Однако собака не хотела жить так, как того хотели хозяева. Ему больше нравилось играть, дурачиться или заниматься другой работой: охраной дома и своей семьи.

Потому бесполезного для бизнеса питомца просто выкинули на улицу, ведь он не приносил денег. Но перед этим эти люди стерилизовали пса варварским способом, который применялся давным-давно. Так что у Эда еще заживало все ни одну неделю и был травмирован хвост. Сколько же ему пришлось испытать боли, чтобы у бывших хозяев не появились конкуренты.

Помогли ему только в приюте, все обезболив, устранив последствия и наложив аккуратно швы.

Только в приюте он узнал, что люди могут быть добрыми.

Пса отправили на передержку домой к одной из сотрудниц. Ему нужно было учиться жизни в доме.

Эд этого так хотел этого сам! Обычной домашней жизни с человеком, который с ним будет гулять. Он все время улыбается после того, как выбрался из клеток, уже не помнит о плохом, радуется каждому дню и ластиться ко всем вокруг.

После того, как шрамы Эда зажили, его показали по телевизору и тут же объявилась женщина, которая захотела стать хозяйкой Эда. Она знала хорошо эту породу, поэтому была уверена, что сможет справиться с крупной собакой.

Эд сразу же в новом доме поладил с другим псом, хорошо себя ведет и не создает своей новой хозяйке никаких проблем. А та его берет с собой везде: на пробежку, в гости, в поездки.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии