Котиков с синдромом Дауна никто не хотел забирать из приюта

На улицах Бруклина появилось двое маленьких котят. Кому-то стало жаль малышей и им решили помочь. Люди обратились в общество по спасению животных. Они очень хотели, чтобы о котятах кто-то позаботился.

Волонтеры прибыли на место и забрали их. Спасители заметили, что мордочки у малышей какие-то странные. Животных отвезли в ветеринарную клинику, где им сказали, что у обоих котят синдром Дауна. А у рыженького еще оказалось нарушение развития век, ему нужно было делать операцию, чтобы это не доставляло неудобств.

Такое внимание напугало котят, поэтому сначала они вели себя очень робко. Но прошло немного времени, и серая кошечка стала требовать ласки и обнимать всех. Она оказалась смелее своего братика. Общество собрало средства на операцию и ее вскоре сделали. Для восстановления, рыженького котенка и его сестру отдали на передержку.

Но вскоре появилась Мишель. У женщины не так давно умер любимый кот, которому было 10 лет, и она очень горевала по нему. Она призналась, что на тот момент не была готова брать нового питомца домой. Но увидела этих малышей на фото в соцсети. Она не могла перестать о них думать

Через пару недель Мишель решила узнать, что с котятами и выяснила, что они по-прежнему остаются одинокими. Тогда женщина приняла решение забрать их себе. Сын был не против и полностью поддержал маму. Он назвал рыженького котенка Огги, а его сестричку Каллиопой.

«Мне очень хотелось подарить им заботу, любовь и дом. Так что я отправилась в организацию, где заполнила все нужные документы. Это решение было правильным!».

Сначала котята вели себя очень робко в новом доме, но после освоились. Они перестали быть робкими, даже рыженький котенок, которого поддерживала во всем сестричка.

Немного позже они поладили с псом Мишель. Сейчас котейки живут в полной гармонии и все время всюду вместе.

Вот так малыши с проблемами обрели семью, и никто не замечает их особенностей, ведь они очень ласковый, игривые и дружелюбные.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии