Коту-долгожителю исполнилось 19 лет: вот как он выглядит

Котам нечасто удаётся прожить больше четырнадцати лет. Но есть среди них и долгожители – совсем как и среди людей. Такие коты живут довольно долго. Если перевести эти годы в человеческие, получится примерно сто лет.

Один из котов, живущих в приюте, недавно отметил своё девятнадцатилетие. Это немаленький возраст. Сотрудники приюта хотели как-то отметить это событие, устроить для кота самый настоящий праздник.

Кот по имени Сэмми оказался в приюте после того, как умер его пожилой хозяин. Его привезли прямо из дома для престарелых. Когда мужчина погиб, кота никто не забрал. Так он и оказался в питомнике.

кошачий приют

Сотрудники поняли, что коту придётся отмечать свой день рождения в приюте, и решили, что обязательно нужно устроить праздник. Было сделано много фотографий. После того, как снимки опубликовали в сети, они стали вирусными. Люди оценили внешний вид Сэмми. Кот был невероятно рад вкусной еде, а его синяя блестящая шляпа, определённо, привлекла внимание многих.

комната для кошки

В тексте поздравления для Сэмми сотрудники приюта отдельно отметили, что кот ищет новый дом и будет рад обрести новых хозяев, отметить вместе с ними свой следующий, двадцатый, день рождения. Для кота спели песню «С днём рождения тебя». Тем временем Сэмми ел вкусную еду, которую ему предложили.

старый кот

На следующий день в приют обратились люди, которые захотели забрать Сэмми к себе. Новые хозяева полюбили этого чудесного кота до его внезапной популярности, как только услышали о нём.

кот долгожитель

Оказалось, что о Сэмми слышали в сети ещё до фотография с дня его рождения. Фотографии с этим котом видели многие люди. Пользователи полюбили это животное уже давно.

сколько живут коты

Сотрудники настаивают на том, что все, кому нравится Сэмми, обязательно посетили приют. Ведь там содержится ещё много таких же пожилых котиков. И всем им нужен новый дом и любящая семья!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии