Слабая и истощенная пума сама пришла в центр спасения животных, чтобы ей помогли

Детеныши пумы находятся рядом с матерью пока им не исполнится два года. За это время родительница их обучает всему, что нужно для выживания в дикой природе. Но нашей героине истории не повезло, ведь ее мама погибла. Поэтому молодая пума была обречена голодать.

Однако животное смогло найти выход из ситуации. Пуме по виду было меньше года, она едва уже стояла на лапах, ведь была сильно истощена. Но сила воли к жизни помогла пуме добраться до приюта животных, где ее заметили сотрудники.

Дикое животное вело себя смирно и не пыталось убежать. Хищница была сильно истощена и безразлична ко всему происходящему вокруг. Было видно, что она давно уже ничего не ела. При первом взгляде на пуму становилось ясно, что она рано осталась без матери, поэтому не успела приобрести необходимые навыки, чтобы выжить в дикой природе. Пума была истощена до предела, но в центре спасения животных не собирались сдаваться.

Ветеринар провел осмотр дикой кошки, ее вес был на тот момент всего 15 кг, что гораздо меньше нормы для ее возраста. Так что, если бы она не добралась до приюта, то скорее всего погибла в скором времени. началась реабилитация, которая помогла пуме выжить.

Каждый час хищницу кормили мелкими грызунами и куриными грудками. За пару недель такого усиленного питания она смогла набрать около 5 кг, окрепнуть и начать вести себя уже более смело и агрессивно, как и полагается хищной кошке.

После полного курса реабилитации пуму нельзя будет вернуть в дикую природу. Так что теперь сотрудники думают, куда ее пристроить. Сейчас они договариваются с зоопарком по этому поводу и вроде там согласны взять пуму на постоянное проживание.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии