Из агрессивного пса, благодаря спасению девушки, он стал ласковым домашним питомцем

На рельсах, во время обхода пути, железнодорожники обнаружили пса породы шарпей. Не смотря на попытки прогнать пса, он настойчиво возвращался на прежнее место, где его, в любой момент, ожидала опасность.

Пес был агрессивным, не реагировал на предложенную еду. Приехав, спасатели специальными приспособлениями все-таки смогли загнать пса в клетку, после чего отвезли его в приют для животных.

Пес был нервным, так как пережил стресс. Медработник приюта Лиза погладила его, тем самым успокоив собаку. Пес прижался к девушке, так как возле нее он чувствовал себя защищенным. Шарпею дали имя – Джек.

Псу провели медосмотр, после чего обнаружили сломанное бедро, что причиняло ему невыносимую боль, а также глазную и ушную инфекцию. Это обьясняло его нервность и быструю возбудимость.

Лечение было долгим, но эффективным. Шарпей стал лучше себя чувствовать, вместе с болью уходила и агрессия.

Пес стал добродушным и ласковым. Джек каждый день с нетерпением ждал Лизу. Она не только его лечила, но и играла с ним, а также приносила разные вкусности.

Вскоре Лиза приютила шарпея к себе домой и стала его хозяйкой. Забота и любовь хозяйки к своему питомцу сделала Джека невероятно счастливым.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии