Все от нее отворачивались, пытались не смотреть, а я так не смогла

В одном из частных секторов нашего города я заметила на дереве кошку, которую туда загнали собаки. Бедняжка вся прямо тряслась от страха, а глаза были очень большими и перепуганными. Я сняла ее с дерева. Она почти ничего не весила, у меня в руках оказался скелет, обтянутый кожей и пушком, ведь от шерсти почти ничего не осталось.

Я не могла ее просто вот так оставить. В одном из сараев этого частного сектора живет примерно 20 кошек, которые никому не нужны. Никто не занимается их стерилизацией и кастрацией. Она одна из этих несчастных животных. Местные жители и случайные прохожие подкармливают, но есть, кто спускает на кошек своих собак! Так уже не стало несколько мурлык.

Первый день кошечка не выходила из переноски – боялась. Совсем мало ела. Отвезла ее в ветеринарную клинику, где ей сделали УЗИ и взяли анализы.

Оказалось, что у нее имеются проблемы с желчным пузырем и все отделы кишечника воспалены. К счастью, не беременна.

Несмотря на то, что кошечка молоденькая, почти все зубы у нее гнилые, поэтому их нужно удалять.

Сейчас лечим ее, что повлияло на аппетит кошки – она стала лучше кушать. Очень медленно, но все же шерсть отрастает. Кошка оказалась очень ласковой, очень любит сидеть на руках. Еще любит спать со мной. Она так благодарит меня за спасение, ведь знает, что такое добро.

Когда этот курс лечения будет окончен, необходимо будет сдать анализы на гормоны, а еще общий и сделать биохимию. Кроме того, повторить УЗИ, проверить кишечник снова.

Если все будет хорошо, то нужно стерилизовать и удалить плохие зубы.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии