Мы видим, что она оживает и одновременно медленно умирает: короткие встречи – это все, что у нее осталось

Самое лучшее, что может с ней случиться – встреча с человеком, у которого поистине добрая душа. Не надо пытаться изменить себя, а тем более изменить других, главное – не позволять своему сердцу стать жестоким. Доброта и человечность – залог свободы и счастья.

Гретта – обычная собака, живущая в приюте. Когда она видит сотрудников приюта или гостей, которые пришли выбрать себе пса, она тянется к ним. Гретте нужно только одно – ласка.

Собака является очень чуткой и ранимой, ей требуется забота и тепло. И каждый раз, когда Гретта видит человека, она пытается отыскать в нем частичку тепла. Собака страдает от недостатка тактильных ощущений, это отметили многие сотрудники приюта. Это нельзя назвать слабостью, просто Гретта такая собака – очень ласковая и безгранично добрая.

Это действительно уникальная собака, которая готова подарить ласку каждому, кто нуждается в ней. Мы не можем с уверенностью сказать, но предполагаем, что раньше Гретта жила в доме с хозяевами, потому что своими повадками она не похожа на уличную собаку.

Гретта пытается найти друга в каждом человеке, смотрит на людей с нежностью и неподдельной искренностью. Она принимает людей такими, какими они есть, не учитывая их недостатки и пороки.

Если человек хочет отдохнуть, Гретта сядет рядом с ним, положит голову на ноги и будет смотреть в глаза, даже несмотря на то, что ей самой хотелось бы прогуляться на улице, слово человека – закон для этой преданной собаки.

Если человек не захочет смотреть на солнце, а решит отдыхать в тени, Гретта сядет рядом с ним, несмотря на то, что очень любит солнечные лучи.

Если в какой-то день у вас не получится прийти к ней в гости, Гретта не обидится, ведь она очень добрая собака. Малышка мысленно пожелает вам хорошего дня и будет с нетерпением ждать, когда у вас найдется на нее время. Ведь даже короткая встреча с человеком – праздник для этой добродушной собаки.

Возможно, кто-то назовет это слабостью, но как можно путать слабость и доброту? Это жизнь Гретты… Она короткая, но такие встречи наполняют ее смыслом, ведь чего еще ждать собаке, которая живет в переполненном питомнике?

Гретте все равно, какого цвета твои волосы, какой у тебя рост и вес, бедный ты или богатый. Она любит тебя просто за то, что ты человек, который подарил ей хоть капельку тепла. Эта собака никогда не забудет доброты и внимания, оказанного ей. Для кого-то это пустяк, а для Гретты – целый мир.

Такая собака – просто находка и подарок судьбы. Может быть, можно найти собаку умнее, способнее и сильнее, но Гретта – одно из самых искренних существ, которое можно встретить в этом мире.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии