Настоящий отец-одиночка

Окотилась чужая кошка во дворе тети Шуры. Привела она четверых малышей, которые уж очень похожи на кота Маркиза, который и был питомцем теть Шуры.

Она стала ругать кота, что он детишек наделал, а воспитывать не собирается. Постыдила она своего Маркиза, а тем временем кормила мать кошку с детьми.

Видимо Маркиз все внимательно выслушал, и одним прекрасным утро тетя Шура увидела такую картину.  Кот несет одного с малышей в зубах, занес его в дом и запрыгнул на диван вместе с ним. Оказывается, он уже одного туда притащил.

Хозяйка в растерянном состоянии схватила котят и понесла их  обратно к мамке. Маркиз начал нервничать и бежал за ней. Но ни кошки, ни двух котят больше не было. Видимо, они поделили их поровну и разбежались без суда и следствия.

Ну что ж поделать, занесла котят в дом.

Маркиз оказался очень заботливым. Воспитывал их как настоящий отец. Играл с ними, следил, чтобы он не были голодны. А если тетя Шура была далеко, то он ее находил и громкими криками вел ее в дом, чтобы она покормила его детей.

Маленький красавцы в свою очередь были очень послушными, слушались папу во всех ситуациях.

Когда малыши подросли они стали еще умнее и красивее. С каждым днем все больше и больше становились похожими на папу. Когда они стали самостоятельными одного котенка отдали друзьям. А второй остался жить с папой.

Вот так, оказывается, бывает и среди животных. Кот-одиночка сам воспитал своих детей. А может коты действительно слышат и людей и понимают их, а Маркиза замучила совесть, вот он и решил взять на себя такую ответственность.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии