Хаски по кличке Найс с двумя пулями в позвоночнике. Мы вынуждены были отпустить его на «радугу»

Нам поступил звонок, что в течение всей ночи, в овраге был слышен жалобный вой собаки. Пес даже не мог встать. Это была молодая собака – помесь хаски и дворняги. Мне так и хотелось спросить у жителей близлежащих домов: а как же у вас получалось спать спокойным сном, когда поблизости так страдала собака?

Мы приехали и забрали песика в приют.

В ранках находились частички шкуры, пес вообще не мог подняться на задние лапы. На следующий день мы отвезли его к ветеринару. Собаке дали кличку – Найс.

На рентгеновском снимке видно, что в позвоночнике пса застряли две пули, лапы не повреждены.

Специалисты сделали компьютерную томограмму и ушли на совещание. Мы с волнением ждали их решения, от которого зависела судьба Найса.

Врачи сказали, что почти нет шансов, что Найс снова сможет ходить. Решили достать пули, пусть собака живет, у нас в приюте есть пес, который тоже не ходит, но при этом он очень жизнерадостный.

Когда начали делать операцию, обнаружили новые проблемы. У Найса онкологическое заболевание – образования в мочеполовой системе, уже пошли метастазы. Мы отпустили пса…

Ну почему на долю невинных животных приходится столько мучений? Это несправедливо! Несколько дней я не могла написать эту статью, слезы мешали мне, настолько понравился жизнерадостный Найс.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии