Котенок рыси плакал, прося о помощи человека

Матье живет в Канаде городе Квебеке. Мужчина любит ездить на горном велосипеде по окрестным холмам. Эти места уже давно стали цивилизованными, ведь дикая природа находится рядом с человеческими объектами. Потому во время очередной поездки, когда Матье заметил среди кустов котенка крупного размера, он сначала подумал, что тот заблудился и не может найти дорогу домой. Однако при тщательном осмотре мужчина понял, что ошибался.

Милый и симпатичный котенок по размеру больше походил на небольшую взрослую кошку. У него были короткий хвостик, только растущие кисточки на ушках, большие клыки и огромные подушечки лапок. Тут даже не нужно было быть специалистом, чтобы понять, что перед ним котенок рыси. Поэтому Матье решил оставить малыша на том же месте, где обнаружил.

Ведь дикой кошке место в дикой природе, а не дома. Но на следующий день мужчина не удержался и поехал снова на то же место. Там он опять обнаружил рысенка. На третий день малыш находился на том же месте, но теперь, увидев, человека, начала жалобно плакать. Тогда Матье и не выдержал.

В интернете Матье нашел всю необходимую информацию. Оказалось, что рысенок меньше нормы для своего возраста, то есть он давно остался без мамы, поэтому нормально не питался и неясно, как он вообще смог выжить один.

Мужчина позвонил в центр реабилитации диких животных, где ему рассказали, как нужно кормить и ухаживать за детенышем рыси, пока они не приедут забрать его. Матье понимал, что оставить и рысенка и сделать из него домашнего питомца невозможно. Хотя признался, что все-таки такая мысль у него проскакивала много раз. Но все же этого нельзя делать.

Пока рысенок будет маленьким и слабым, он будет жить в центре реабилитации, но после того, как подрастет и наберется сил, его выпустят в дикую природу.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии