Каждую ночь мы просыпаемся от того, что она плачет: надрывно, жалостно и горько

В мире существую болезни страшнее, чем те, о которых мы привыкли слышать. Бездушие и бесчеловечность – это то, что разрушает человечество. Иногда создается ощущение, что половина населения этим болеет.  Ведь каждый день можно увидеть последствия такой болезни. Если человеку больше не нужна кошка или собака, он может просто выбросить животное на улицу как мусор. И даже не задумается о том, как он будет там жить сам по себе. Но самое ужасное это то, что такое не лечиться.

Вот жила себе собака в деревне. У нее был любящий хозяин, который заботился о ней, делал прививки и стерилизацию, кормил ее. А собака в свою очередь охраняла двор и своего хозяина. Ну. собака вполне спокойно могла гулять за пределами двора. Так принято у них.

И вот по особой причине хозяин решил ее выбросить. А причина такая – она ворует соседских кур. Можно сразу сказать, что ее слабо кормят, раз она еще и кур доедает. Но с виду она вполне откормленная.

В этой деревне единственное место, куда можно было отдать собаку, был отлов. Как известно это самое страшное, что может случиться с животным, тем более с домашним. Но к счастью, в мире не все «болеют» этой болезнью, которая лишает человечности. Пушистую красавицу спасла женщина, в которой и так было очень много собак. Но она не могла оставить это животное гибнуть. Потому она вспомнила о том, как мы любим собак и сразу же нам позвонила. Она говорила, что проходя с собакой мимо кур, та даже не обращала на них внимания.

Мы дали ей новое имя  — Баста. Когда девочка к нам приехала она была шокирована. Она забилась в угол, ничего не ела и не шла с нами на контакт.

Но когда все затихали и ложились спать, она начинала плакать. Она видимо очень скучала по своему хозяину и не понимала, почему ее у него забрали. Ну, вот как здесь рассказать малышке всю правду?

Мы понимаем, что со временем она начнет кушать, общаться  с другими собаками и даже играть с ними. Да и к людям она привыкнет. Но это все будет не скоро, так как она очень сильно разочаровалась в людях и ей сложно снова начать доверять хоть кому-то.

А пока что она остается с нами в ожидании нового дома, лучшего. Будем надеяться, что удача ей однажды улыбнется.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии