Котенок из России удивил запад «устрашающим» взглядом

Несколько месяцев назад таблоиды Великобритании опубликовали фотографию кота с необычным взглядом. Хотя фото и были нечеткими, выразительный и даже несколько пугающий взгляд котенка обратил на себя внимание – с фото смотрело животное с демоническим выражением лица. Необычного кота окрестили оборотнем и вскоре пресса о нем забыла, мы же решили разобраться в истории занимательного животного.

Кошку со странным взглядом зовут Валькирия и она представляет популярную породу Мейн Кун. Появилась кошка у пары типичных представителей своей породы, знаменитых среди экспертов. Семейному древу родителей Валькирии можно только позавидовать.

Валькирия появилась на свет у заводчиков из Подмосковья и несмотря на устрашающий взгляд — это просто маленький котенок. Своей необычной внешностью она обязана родителям, хотя остальные котята этой пары вполне типичны для мейкунов.

Почему именно Валькирию природа наградила необычным взглядом, испугавшим британскую публику, не смогли объяснить ни заводчики, ни специалисты.

Фото Валькирии быстро стали популярны в сети и практически все отзывы к ним также неоднозначны, как и внешность Валькирии – умиление в сочетании с ужасом. Нехарактерную для Мей Куна внешность объясняют по-разному, часто даже как следствие влияния потусторонних сил.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии