«Еще зубы не выросли, а уже кусаешься, мелочь»: пес приструнил котенка, а он застеснялся и ушел в угол комнаты

У Кларка был довольно сентиментальный характер. Наверное, он никогда ничему не радовался так, как это делают обычно все собаки. Для него все хорошее и радостное было естественным, а вот, когда он чувствовал приближение чего-то плохого, то это сразу же отражалось на его доброй мордашке.

Хозяевами пса были молодожены, которые жили, как и все семейные люди: заботились о своем будущем, работали для того, чтобы была крепкая опора в жизни и не спешили с детьми. Порой, то у хозяйки, то у хозяина возникали какие-то неурядицы на работе, и Кларк всегда чувствовал это и переживал вместе со своими людьми. Он мог подойти к хозяину и просто положить свою морду на его колени именно тогда, когда тому была нужна поддержка, а человек в ответ гладил доброго четырехлапого друга по голове и говорил: «Ничего, Кларк, все будет хорошо. Прорвемся».

А однажды хозяйка пса решила взять в дом котенка. На работе одна из коллег пыталась пристроить котят, которых родила ее кошка. И таким образом один белоснежный пухнастик оказался в одном доме с Кларком.

Хозяева пса совсем не волновались, как он отреагирует на котенка. Они прекрасно знали, что псу можно доверить, что угодно. И так действительно было. Кларк очень внимательно и с заботой отнесся к котенку, он никогда не отказывал малышу в играх, когда тот забирался на него и требовал внимания к себе.

Частенько пушистый комок выходил за рамки дозволенного, начинал кусаться и царапаться во время игры с псом. «У тебя еще толком зубы не выросли, а уже кусаешься, мелочь», — в ответ пес приструнил котенка, после чего тот застеснялся и ушел в угол комнаты. Однако Кларк тут же погладил его лапой: «Все нормально, я не обижаюсь», и они продолжили играть.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии