Кошка с охоты в придачу к своим котятам принесла ещё одного, но не котёнка

Наверное, каждый слышал высказывание: «Чужих детей не бывает». Никогда не анализировал  это высказывание, но все же его смысл был не совсем понятен. Как можно одинаково отнестись к своему и чужому ребёнку? Ведь к своим мы испытываем любовь, а чужие нам просто безразличны.

Однако в животном мире все совершенно иначе. Для них и вправду чужих детёнышей не бывает. Не раз наблюдал, как животные меняются после появления потомства. Они становятся более агрессивными. Это объяснимо, ведь нужно защитить своих детей от опасности.

Однажды кошку оплодотворил соседский кот и сразу бросил, как часто и поступают кошачьи самцы. Ей пришлось одной выживать с малышами. Тем не менее, кошки часто находят выход из подобных ситуаций.

Кошка оставила своих детёнышей в безопасном месте и пошла добывать для них еду. В зарослях она увидела кроху, которая напомнила ей одного из котят. Она не смогла пройти мимо, а остановилась и наклонилась над малышом, чтобы рассмотреть поближе. Он сразу же зацепился за её шерсть и отказался отпускать.

Это был маленький апоссум, теперь кошка воспитывает его вместе со своими котятами.

Интересен тот факт, что апоссума кошка восприняла не как еду и добычу, а как ребёнка. Теперь он живёт в этой дружной семье.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии