В приюте отговаривали взять кота, которого уже дважды возвращали обратно, но я не послушала

Меня уже давно посещали мысли о том, что хочется завести кота. Однако это никогда не заходило дальше размышлений. А в этот раз я почувствовала столь острое желание, что сразу же отправилась в приют для животных, чтобы подобрать себе питомца.

Я не фанатка какой-то определенной породы, для меня не имеет значение окрас животного. Поэтому решила, что буду руководствоваться своей интуицией. Заберу того, на которого укажет душа.

Больше всего мне понравился разбойник чёрного цвета с несколькими белыми пятнами на шерстке. Этот кот ходил по приюту так, будто он тут если не директор, то его заместитель. Важный вид, хвост пистолетом и бесстрашные глаза.

Я сказала сотруднице приюта, что хочу забрать этого кота, но она посоветовала мне подумать над своим решением. Дело в том, что животное уже побывало у двух владельцев, они оба вернули его обратно с жалобами на агрессивное поведение и неугомонный нрав.

Я никого слушать не стала и взяла кота, но уже настроилась на борьбу. Однако все вышло по-другому.

Мы с котом отлично поладили. Да, он был активным, но не агрессивным. После активного времяпровождения котик ложится рядом со мной и тихо мурчит. Я надеюсь, что он останется у меня навсегда, я очень к нему привыкла.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии