В ветклинику принесли щенка на «последний укол», но ветеринар решила по-другому

Больно об этом говорить, но в ветеринарные больницы нередко приносят питомцев для «последнего укола», которым ещё можно спасти жизнь. Однако главному герою этого рассказа невероятно повезло, потому что он попал в руки ветеринаров, которые предотвратили его гuбeль.

Маленького щенка доставили в клинику в плачевном состоянии. Пёсик был покрыт болезненными язвами, он находился в крайне истощенном состоянии. Болезнь полностью подкосила щенка.

Врачи искупали собаку. Щенок не проявил даже минимального сопротивления. Возможно, он хотел это сделать, только сил совсем не было.

Потом ветеринары покормили песика и дали ему уснуть. Через несколько дней щенок «оживился». Он начал активно бегать, стал шустрым и игривым. Язвы с тела постепенно ушли, но на их месте остались следы. Это пустяки, ведь здоровью собаки больше ничто не угрожало.

Когда у щенка отросла шерсть, следы от ран стали почти незаметными. Теперь пёсик практически не отличался от своих сородичей. Он был симпатичным, игривым и общительным щенком.

Глядя на него трудно сказать, какие сложности ему пришлось пережить. К счастью, все невзгоды позади.

Сейчас щенок живёт в любящей семье, в которой его любят и ценят.

Побольше бы таких добрых и светлых новостей в наше нелегкое и мятежное время.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии