Взяла кошку с улицы домой, а она оказалась с сюрпризом

Я не горела желанием заводить домашнее животное, но иногда мне хотелось, чтобы в доме жил питомец. Я думала о том, чтобы взять себе любимца, но в то же время боялась ответственности и не хотела лишних хлопот.

Однако судьба сама дала мне знак. Однажды я увидела в своём дворе симпатичную кошечку. Было видно, что ей некомфортно находиться на улице. Она была милая, немного пухленькая и выглядела слегка напуганной.

Сначала я подумала, что кто-то выпустил свою домашнюю кошечку на прогулку и вскоре заберёт, но этого не произошло. Она постоянно была одна во дворе и пищала жалобным голоском. Постепенно я начала ловить себя на мысли, что переживаю за кошку, ведь на улице много опасностей.

Я вышла, позвала её и забрала домой. Кошка сразу пошла за мной, как будто я уже давно являюсь её хозяйкой. Муж согласился принять кошечку, с этим проблем не было, но в скором времени произошёл «нежданчик».

Наша кошка родила четырёх крошечных котят. Мы были в шоке, потому что не замечали её интересное положение. Мы думали, что это просто упитанная кошечка и даже мыслей не допускали о том, что она вынашивает потомство.

Теперь потихоньку раздаём малышей знакомым. А у нашей любимицы слегка виноватый взгляд, словно она извиняется за доставленные хлопоты.

А ваши любимцы делают вам сюрпризы? Расскажите в комментариях.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии