Завёл котёнка, когда у меня уже был пёс. Они сдружились и начали устраивать мне митинги

Первой в нашем доме появилась собака. Наверное, так получилось потому, что я всегда считал себя именно собачником. Как оказалось, мой выбор был не то чтобы не правильным, но не окончательным. Я люблю свою собаку, но даже после ее появления мысль завести кота никуда не делась.

Пару лет сомнений и я все же решился завести еще и кота. Первое время были сомнения и переживания – как поладят кот и собака и не совершаю ли я ошибки. Все терзания оказались напрасными – собака кота приняла сразу же.

Самое забавное началось, когда эта парочка окончательно нашла общий язык. Дружить они решили против меня и именно кот стал главным в этом процессе.

Питомцы стали относится ко мне с удивительном подозрением. Ярче всего их отношение проявляется во время кормежки. Я раскладываю еду по мискам и сам сажусь за стол. Первым начинает скандал кот – думая, что собака ест что-то более вкусное, он из всех сил пытается прорваться к его миске. Убедившись, что меню собаки не отличается от его собственного, он начинает подговаривать собаку проверить, что же ем я.

Пес не способен долго противостоять манипуляциям друга и довольно быстро парочка оказывается у стола. Заглядывая мне в глаза кот истошно орет, а собака воет. Продолжаться такой импровизированный митинг будет до тех пор, пока я не поделюсь своей едой. Чаще всего скандал пушистая парочка устраивает, когда на моей тарелки есть сосиски, а вот если мой ужин не представляет для них интереса, то и особого рвения восстановить справедливость при разделе продуктов они тоже не проявляют.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии