Разлучили в приюте двух неразлучных котят

Очень сложно отказать ребенку, но я держалась до последнего. Хватило меня на три года, а просил он с четырех лет, и когда ребенку исполнилось семь, я должна была отвезти его в приют для животных, где он выберет понравившегося котенка.

Обещания необходимо выполнять, в противном случае как привить это ребенку, если сама не выполняешь то, что обещаешь? Поехали в приют. Я убедилась в том, что в серьезных приютах действительно все серьезно: необходимо подписывать договор, которому нужно потом следовать. В моем детстве было по-другому: подобрала на улице и забрала домой.

Походили, посмотрели котят. Сын все не мог определиться, пока не увидел того, в которого сразу же влюбился. Несколько раз я попробовала переключить его внимание на другого, но поняла, что именно этот котенок ему нужен.

Сотрудница приюта сказала нам. что у котенка есть сестричка, с которой он как раз все время играл. Также сказала, что они не разлучаются даже во сне. Она предложила забрать нам обоих, однако мы к такому не были готовы, потому она без колебаний взяла того, на которого указывал сын. Осталось лишь заполнить бумаги.

Мы принесли котенка домой. Всю дорогу он был очень печальным. Дома он также оставался грустным и неактивным, даже не хотел есть, а тем более играться. Ко всему он оставался безучастным. Спустя несколько дней его не стало.

Мы позвонили в приют, где мне сказали, что его сестричка последние свои дни вела себя также, как и ее брат.

Хочется высказаться. В этой ситуации хороши и мама ребенка, и сотрудница приюта. Мать не смогла объяснить сыну, что мир не вертится вокруг одного желания «хочу и все», что нужно выбрать другого котенка, подумав немного о животном. А сотруднице лишь бы избавиться от животного, не думая о последствиях, ведь наверняка понимала, что котят нельзя разлучать.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии