После 5 лет ожиданий в приюте пес обрел семью

Несмотря на годы брака взгляды супругов во многом отличались. Общим было только желание помогать, как людям, так и животным.

В один летний теплый день семья отправилась в поездку в приют для животных. До места добрались быстро, хотя отыскать старое здание на окраине города оказалось не так и просто.

С порога поражало обилие клеток, а еще больше то, что в каждой из них было гораздо больше, чем по одному животному. Михаил ходил между рядами клеток пока не остановился возле одной из них. Внимание мужчины привлекла собака, сидевшая отдельно от остальных. Необычным был необычайно грустный взгляд животного. Словно почувствовав, что человек на него смотрит, пес поднял глаза. Отчаяние и грусть во взгляде поражали, их заметил не только Михаил, но и подошедшая к нему супруга.

Пара даже не разговаривала, они просто переглянулись между собой и оба приняли решение забрать собаку с собой. Удивительной стала реакция сотрудников приюта, которые изо всех сил пытались переубедить пару. Они говорили, что пес сторониться людей и агрессивно ведет себя по отношению к другим животным, советовали посмотреть на других обитателей и выбрать более покладистого питомца.

Елена и Михаил от своего решения не отказались. Оказавшись в их доме собака стала более покладистой, но в то же время из пса получился идеальный охранник, а грусть в его глазах начала постепенно меняться на любовь и радость.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии