3-х килограммовую собачку выставили из дома за погрызанный тапок

Мой знакомый волонтер в приюте для животных. Недавно он прислал мне фото миленького щенка, с очень грустным взглядом.

Как оказалось, собаку зовут Чита и к Руслану она попала уже второй раз.

Впервые в его доме она оказалась совсем малышкой, когда Руслан нашел ее на улице. После пары недель лечения мужчина нашел ей семью. Через несколько месяцев новые хозяева вернули Читу, предлагая Руслану забрать ее назад либо собака вновь окажется на улице. Руслан собаку принял.

Как оказалось, отказаться от животного хозяева решили из-за тапочка, который та погрызла. Собаке 5 месяцев и у нее лезут зубы, вот и грызет все что видит, но владельцев такой аргумент не устроил, собака вновь оказалась во временном пристанище.

Не знаю, из чего был сделан тапочек и сколько он стоил, но, честно говоря, не думаю, что это повод отказываться от животного, а тем более, угрожать ему улицей.

Не всегда собаки поддаются дрессировке, и не все хозяева могут управиться с ними, но здесь речь идет о небольшом и игривом животном. Желание все грызть это просто связанно с возрастом и скоро пройдет, но, ждать и объяснять, у людей желания не было.

Чита быстро привыкла к жизни у Руслана и подружилась с другими животными, коих в квартире много, но в ее глазах все еще боль и обида. Животное любило своих хозяев, но они не смогли простить ей даже маленькой ошибки.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии