Кроху, похожая на кенгуру, принесли на «последний укол», но ветеринар не дала этого сделать

Обычно животным с разными физическими отклонениями уготована печальная участь, ведь они не нужны людям, а в приютах нет средств и времени для их содержания, ведь таким питомцам нужно уделять больше внимания, чем здоровым. В таком случае, когда нет возможности ли желания помочь особенным питомцам, то их обычно уsыпляюm. Такая участь ждала и кошечку по кличке Кенга, которую принесли хозяева ветклинику, чтобы сделать «последний укол».

Все из-за того, что у беззащитной крошки очень плохо были развиты передние лапы. Она не могла не то, что передвигаться, а даже опираться на них. Но питомица нашла выход и стала передвигаться только на задних лапках, прыгая словно кенгуру, за что и заслужила свою кличку. Однако хозяевам было все равно.

Но Кенге повезло, в клинике оказалась одна добрая девушка, в результате ее спасшая. Она отдала малышку в приют, который занимается именно такими животными с особенностями. Там кошечку обследовали и выяснилось, что ничего нельзя поделать с ее лапками, то есть питомице придется так жить всегда. Однако при нормальном уходе ее жизнь будет такой же длинной, как и у здоровых кошек. Работники приюта сняли виде о кошечке и выложили его в социальной сети. Именно так о Кенге узнала женщина по имени Джоззи.

Джоззи приняла решение забрать особенную кошечку себе. У нее дома уже жили несколько таких же особенных котиков, потому женщину не испугали недостатки Кенги. Два других котика приняли кошечку как родную и стали о ней заботиться.

В скором времени Джоззи взяла еще нескольких котят, о которых в свою очередь стала заботиться Кенга, повзрослевшая к этому времени. ей казалось, что она настоящая мама. однако самое интересное произошло позже, когда джоззи взяла еще одного котенка. У питомца была точно такая же особенность, как Кенги – плохо развитые передние лапы. Между животными сразу же возникла особенная связь, они все время вместе.

Хорошо, что в мире есть такие люди, готовые позаботиться о животных с физическими недостатками, ведь они тоже заслуживают жить.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии