Собачка Найда спасла ребенка, который начал тонуть в ледяной воде

Татьяна Балашова не равнодушна к братьям нашим меньшим и каждый день кормит бездомных собак, живущих в ее районе. Как-то осенью, выйдя во двор с очередной порцией еды для хвостатых, она услышала громкий лай, раздававшийся со стороны пруда. Расположен водоем всего метрах в ста от ее дома.

Со стороны воды к ней быстро бежала Найда, одна из местных бродячих собак. Собака не очень большая, пушистая и с на удивление умным взглядом.

Найду Таня знала хорошо — животное первым прибегало на кормежку, словно выучила расписание обедов. В этот раз животное даже не глянуло на угощения, а мчалось к женщине, продолжая лаять. Найда подбегала к Тане, а потом отбегала на пару метров по направлению к воде, словно звала женщину за следовать за собою. Татьяна удивилась, но последовала за животным.

Сначала она увидела небольшую лунку в слое льда, в которой плавала какая-то ткань, но подойдя поближе поняла, что это не просто тряпка – в холодной воде был ребенок. Малыш уже не шевелился и опустил голову так, что невозможно было увидеть лицо. Над поверхностью воды ребенка удерживала только теплая одежда, наполненная воздухом.

Татьяна побежала за помощью и ей очень повезло – в соседнем дворе работали мужчины из коммунальной службы. Женщина успела сказать только несколько слов и работники сразу на помощь. Подбежав к пруду один из работников сразу же полез в воду.

Вытащить мальчика, застрявшего во льду, стало сложной задачей даже для взрослого мужчины. Спасли ребенка штаны на синтепоне, вобравшие в себя воздух и удерживавшие его наплаву.

Мужчины отнесли ребенка в находившийся рядом магазин, всю дорогу впереди бежала Найда. До этого собака все время оставалась на берегу и бегала из стороны в сторону, тревожно лая. Когда люди скрылись за дверью магазина, животное осталось дожидаться на пороге.

С ребенка сняли теплые вещи и закутали в чью-то теплую куртку, вызвали скорую помощь. один из мужчин узнал малыша, звали его Андрей и он жил в доме неподалеку. Кто-то из присутствующих побежал звать родителей мальчика.

Скорая ехала минут 15, за это время ребенок начал приходить в себя. Почти одновременно с медиками прибежала и мама, как была, в домашней одежде и тапочках.

Андрюшу положили в больницу, почти сутки он дышал с благодаря аппарату искусственной вентиляции, но ему повезло – он не получил обморожений и воспалений, поэтому доктора обещают быстрое выздоровление.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии