Собака привела людей к сливной трубе с новорождёнными щенками, надеясь на их спасение

Аня стояла на заправке, как вдруг к ней прибежала тощая небольшая собака. Она не отходила от девушки, перегораживала ей путь, словно хотела куда-то позвать Аню. Девушка отправилась за собакой, чтобы посмотреть, что она хочет показать.

Собачка привела Анну на пустую трассу за городом, возле которой не было ни единой души. Девушка подозрительно смотрела по сторонам и не могла понять, почему собачка “заманила” ее сюда.

Животное будто прочитало мысли девушки и посмотрело на нее умным взглядом. Затем собака прыгнула в ров возле дороги, по которому шла труба для слива, постепенно переходящая в сооружение из бетона.

Анна спустилась за собакой, достала фонарик и начала светить, осматривая место. Удивлению девушки не было предела. Она заметила там новорожденных щенков у которых даже еще не открылись глаза. Сразу стало понятно, что эта собака – их мама. У нее со щенками было невероятное сходство.

У Ани оказался мой номер телефона. Она позвонила мне и рассказала о сложившейся ситуации. Также, Анна прислала сообщение с фотографиями щенков, оказавшихся в таком незавидном положении. У нас в приюте на тот момент совсем не было мест, но я понимала, что щенков необходимо срочно спасти. Ведь как только начнется дождь им грозит неминуемая гибель.

Малышей попросту смоет. Тем более, наступили холода, а они лежат на бетоне и мерзнут. Также, рядом опасная дорога с постоянным движением. Немного позже сотрудники автозаправки рассказали, что у щенков была не только мама, но и папа, но однажды его сбила машина.

Малышей необходимо было спасти, поэтому я отправила им на помощь своих девочек – Екатерину и Елену. Аня со своим супругом Пашей тоже пыталась помочь малышам. Они даже нашли сачек для ловли рыбы, чтобы с его помощью вытащить щенков. Ведь руками вытащить крошек было нереально. Для Курска это нетипичная ситуация. Обычно местные просто сообщают о местонахождении животных и исчезают.

Павел опустился прямо в яму и вытаскивал собачек одного за другим. Всего было шесть малышей. Пока щенков спасали, их мать грелась, полностью доверяя своим новым знакомым.

У нас совсем не было мест, чтобы разместить эту семью. Поэтому мы нашли небольшой сарай и поставили в нем надувной детский бассейн. Там стоит обогревающий прибор, чтобы собакам не было холодно.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии