Способность кошки, которую я понять не могу. Как она это делает? Не знаю, но не ошиблась ни разу

Жизнь кошки в городской квартире можно назвать довольно скучной и серой. Во-первых в квартире животному очень мало места. Во-вторых кошечке просто скучно, ведь совсем нечем заняться. Поэтому квартирные кошки и спят целыми днями, лишь изредка просыпаясь, чтобы поесть и полюбоваться рыбками в аквариуме. Рутина.

Бориске повезло гораздо больше. У нее есть возможность познать прелести жизни в качестве домашней кошки, а также порезвиться на дачном участке. Она часто бегает по даче и выслеживает мышей, ящериц и насекомых. Поэтому, Бориску можно назвать счастливой кошкой.

Все благодаря тому, что наша семья ведет «кочевой» образ жизни. Мы живем как в квартире, так и на даче. Ездим то в город, то в поселок. В городе у нас работа, мы трудимся, а как только выдаются свободные дни, то сразу отправляемся на дачу. Мы очень любим отдых на природе.

Нам даже сложно сказать, где нам нравится больше. Проживание в городе имеет свои преимущества, а отдых на даче обусловлен другими достоинствами. Бориска обожает такой образ жизни. Ей очень нравится проводить время на даче. Единственное, что плохо переносит наша кошечка – дорогу. Все время поездки кошка тревожно смотрит в окно, дрожит и всем видом показывает, что поездка в автомобиле – не лучший момент в ее жизни. Мы пытаемся успокоить Бориску, гладим ее и чешем за ухом, но все старания напрасны.

Когда впервые произошла эта ситуация, мы списали все на случайность. После ужина мы с мужем начали готовиться к поездке в город, но нигде не могли найти кошку. Еще недавно она лежала на диване в позе эмбриона, а потом будто «сквозь землю провалилась».

Мы в течение часа искали кошку по всей даче, пытаясь заманить ее вкусной едой, но все было напрасно. Мы заметили свою любимицу в кустах совершенно случайно.

Потом ситуация повторилась. В тот день мы с супругом несколько раз ездили, то в город, то на дачу, так как появлялись непредвиденные обстоятельства. Когда мы окончательно решили уехать с дачи домой, то кошку нигде не обнаружили.

В следующей поездке ситуация повторилась уже третий раз.

Мы не могли понять, как кошка определяет, что мы собираемся уезжать домой. Наверное, она узнает это по каким-то словам. Такие рассуждения пришли нам в голову. Мы решили не разговаривать друг с другом о предстоящей поездке, но кошка все равно предугадывала момент сборов и пряталась.

Как она это узнает? Мы не смогли понять. Такое чувство, что наша кошка обладает экстрасенсорными способностями.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии