Когда за другой собакой приехали хозяева, Мишутка стоял у вольера и плакал, что берут не его

Когда я познакомилась с этим песиком, то меня очень удивил его позитивный настрой. Обычно, когда собаки попадают в приют, то сразу же забиваются в угол и грустят там. А Мишка улыбался и доверчиво подставлял голову, чтобы его гладили. Кажется, он был рад, что больше не один и преисполнился надежды. Однако в одно мгновение все резко поменялось.

В тот день в приют приехали люди, чтобы выбрать себе питомца. Все собаки собрались возле прутьев вольера в надежде, что выберут их. Собачки расталкивали друг дружку, стараясь обратить на себя внимание. Они вообще очень рады редким гостям. Мишка тоже был очень рад и скромно старался пробиться сквозь толпу своих сородичей. Он размахивал хвостиком и заглядывал в глаза потенциальным хозяевам.

— Откройте, пожалуйста, этот вольер. – попросила девушка.

И Настя открыла тот вольер, в котором находился Мишутка.

Песик от счастья чуть не прыгнул ей на руки. Но ошибся.

Мишутку почесали за ушком и извинились за то, что выбрали не его.

В тот же момент Мишка сразу же запечалился и ушел в уголок вольера, исподлобья наблюдая, как радуется другая собака, которую решили забрать люди.

После того, как собачку вывели из вольера и направились к воротам, песик резко подскочил и прижался к прутьям своей тюрьмы, словно умоляя взять и его. Однако люди шли не оборачиваясь. На глазах у Мишутки снова появились слезы. Самые настоящие, как у людей. В тот день он перестал надеяться.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии