Щенок отважно охранял раненую сестренку, лежащую на дороге

Произошло все несколько месяцев назад. В службу отлова позвонили и сообщили, что на разделительной полосе проезжей части лежат две собачки. Их пытались убрать оттуда, но одна реагирует очень агрессивно.

К счастью, что по адресу, где находились животные, дежурил тогда отлов с гуманным отношениям к братьям нашим меньшим. Ловцы сразу же отправились по указанному адресу и еле сдержали слезы от того, что увидели. Один из щенков не мог подняться, а второй, хотя тоже пострадал, взволнованно крутился возле нее, стараясь расшевелить.

Когда отловщики стали двигаться к щенкам, то малыш стал очень яростно защищать сестричку и од последнего боролся за то, чтобы ее никто не трогал. Он защищал ее до последнего, но в результате опытные ловцы все же смогли усмирить щенка.

Малютки проходили длительное и серьезное лечение. Мальчику пришлось задержаться в клинике, так как у него оказался более сложный случай, а его сестренку я первый раз увидела в отлове. Она тогда еще не ходила и выглядела так. я даже не сразу заметила ее в углу вагончика. Крошка вся сжалась в комочек, не зная, чего от меня можно ожидать.

Спустя время братик и сестричка поправились и настало время искать им хозяев. Вскоре храброго паренька забрала семья из столицы, а малышка осталась одна в отлове. Она долго переживала из-за расставания со своим любимым братишкой, а ее никто не хотел брать.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии