Неходячую кошечку зимой подбросили в подъезд, где она пролежала неделю

Один из жильцов многоэтажного дома, расположенного в Курске, увидел, как кошечка замерзает на морозе. Этот «благодетель» не придумал ничего лучше, чем подбросить ее в один из подъездов. Он отнес кошку в подъезд, оставил ее там и ушел. Этот безответственный человек просто подбросил кошечку, а потом оставил ее на произвол судьбы.

Животное заметила женщина, которая работала продавцом, по имени Елена. Она сразу увидела, что кошка не может встать на ноги. У этой красавицы, вероятно, были проблемы со спиной и с глазами. Елена стала приносить кошечке еду, но столкнулась с непониманием соседей. Им не нравилось, что в подъезде живет кошка и они требовали выставить ее на улицу в мороз. Елена так поступить не могла, она очень хорошо относилась к животным. Такое слово, как человечность, для многих людей – пустой звук. К счастью, Елена узнала мой номер и связалась со мной.

В общей сумме, эта пушистая красотка пролежала в подъезде более семи дней, хотя она остро нуждалась в ветеринарной помощи.

Конечно, первым делом мы отвезли кошку в клинику для ветеринарного осмотра. Я заплатила за препараты, которые прописал специалист и за прием. У кошки диагностировали сильный ушиб и вирусную инфекцию. Ветеринар дал рекомендации по лечению животного. Кошка была полностью обессиленной.

По повадкам Фроси я поняла, что она домашняя кошка. Наверное, ее выбросили в окно. Об этом свидетельствовал сильный ушиб лапки.

Конечно, я не могла бросить Фросю и стала думать, где она сможет жить. К себе я не могла взять эту милашку, потому что у меня жил крошечный непривитый котенок, а у нее был вирус.

Я просмотрела объявления о передержке животных и не нашла подходящего варианта. Тогда я обратилась к Денису – владельцу зоогостиницы. У нее уже жили пятнадцать моих подопечных. Я спросила, может ли он приютить еще и Фросю (за плату, конечно). Денис дал добро и я отвезла к нему кошечку.

Фросе повезло, она получила не только прекрасные жилищные условия, но и медицинскую помощь, которая ей была так необходима.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии