Щенок стоял на окне 15-го этажа недостроя и скулил, а диспетчер МЧС сказала, что спасатели ночью не работают

Ночью знакомая мне прислала голосовое сообщение, в котором она просила помочь щенку, очутившимся непонятно каким образом на 15 этаже недостроенной многоэтажки на окраине города. Слышно было на фоне, как он бедняжка скулит.

Когда я поинтересовалась сколько времени он там провел и пытался ли ему кто-то помочь, то вот что выяснила. Кричит несчастное животное так уже два дня, время от времени забираясь на окно, которое еще не застеклено. Никто из местных помочь не пытался, даже никто не накормил и не принес воды за 48 часов. Зато сказали, что слушать это уже нет сил, видимо это их заставило обратиться к волонтерам.

Мы с моими девчонками, которые не спали тоже, стали думать, как помочь щенку, но для начала, чтобы не терять время, решили позвонить в МЧС.

Ответ диспетчера меня шокировал: «Ночью спасатели не работают, звоните утром». И как вам? А если бы это был человек, а не щенок?

Споры не дали никаких результатов, в итоге диспетчер просто бросила трубку. Стало ясно, что малышу никто не будет помогать. Женщина, сообщившая о щеночке, просто отправилась домой спать. Только Таня отозвалась, знакомая девушка волонтер. Она живет недалеко от того места. она взяла с собой пару знакомых и отправилась к недострою. Позже отправила мне видео с места.

Признаюсь, тогда мне стало страшно. Недостроенная огромная многоэтажка с большим количеством подъездов. Щенок, как назло, устал скулить и уснул. Зато охранник неготового дома быстренько подбежал к ограде и сказал, что никого туда не собирается пускать. Никакие доводы и рассказы о голодном щенке на пятнадцатом этаже не помогали. Таня уже не знала, что предпринять и была согласна прийти с утра, но когда подняла голову, то увидела на окне пятнадцатого этажа маленького пушистого щеночка, который тихонько поскуливал.

Охранник пустил Таню и ее знакомых на определенных условиях, но после неудачной попытки найти в темноте щенка, метавшегося по всему дому, так как между подъездами еще не было перегородок, он стал ругаться и проводил волонтеров до утра. Пол ночи мы мечтали только о том, чтобы он оттуда не выпал. А рано утром Таня мне прислала вот эту фотографию.

Небезразличная и храбрая девушка вместе со своими помощниками все-таки смогла спасти эту малышку. За это ей и всем остальным большая благодарность. А на снимке кроха уже улыбалась у Тани дома после плотного завтрака.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии